APIFERMA.RU

Майский натуральный мёд

Одним из самых полезных видов мёда считается майский. Именно в нём собран ароматный букет весенних первоцветов, лекарственных растений и цветущих деревьев.
Майский – мед из первоцветов, самый первый мед, которого не так много при сборе, потому как отрезок времени для сбора нектара ограничивается одним месяцем. Весенний мед пчелы собирают в период цветения большинства медоносов –одуванчика, черемухи, ландыша, ракиты, ивы, сливы, яблони, вишни, груши, и др.

Качают Майский мед в середине мая или в первой половине июня в зависимости от климатических условий. Натуральный майский мёд обладает удивительными лечебными свойствами, в том числе антибактериальными, противовоспалительными, болеутоляющими, кровоостанавливающими и общеукрепляющими.

Применяется при лечении болезней печени, простудных заболеваний, при кашле, атеросклерозе, головной боли, переутомлении, лихорадочных состояниях, при расстройствах нервной, служит неплохим снотворным. Мед первоцветов полезен для укрепления волос. Самый первый и ценный мед, который появляется в сотах после изнурительной зимовки пчел, вместе с природой заботящихся о своем потомстве.

Вот почему этот мед так цениться у пчеловодов. Все, что зарождается в природе вновь, получает от нее всё самое лучшее и ценное. Только благодаря этому полезные свойства майского меда неоспоримы

Баночка с майским мёдом